Сегодня Верховная Рада Крыма 4-го созыва провела последнее депутатское заседание.

Председатель ВР АРК Борис Дейч отметил, что все созывы крымского парламента оставили свой след в истории автономии. По его мнению, нынешний депутатский корпус работал более активно и продуктивно, чем предшествующие. За этот период состоялось девять очередных и пять внеочередных сессий, 47 пленарных заседаний, принято 947 различных постановлений и решений, направленных на создание условий для решения большого числа вопросов жизнедеятельности автономии. Это на 20% больше, чем за предыдущий созыв.

Верховной Радой АРК были направлены в парламент страны предложения к 53 действующим законам и законопроектам по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам, рекреационному комплексу, рациональному землепользованию и другим вопросам, передает «УНИАН».

«В результате нашей настойчивости правительством Украины принимались важные для Крыма нормативно-правовые акты. Думаю, что у меня есть все основания сказать крымчанам от вашего имени: «Нам не стыдно за свою работу! Мы заложили прочную основу для устойчивого и гармоничного движения вперед», – сказал крымский спикер, обращаясь к депутатам.

По словам Дейча, во всех значимых делах есть вклад каждого из депутатов крымского парламента. Спикер выразил искреннюю благодарность всем депутатам Верховной Рады АРК 4-го созыва, членам Президиума, подавляющему большинству членов Совета министров Крыма.

Дейч отметил, что обновившемуся на 80% депутатскому корпусу крымского парламента 5-го созыва в наследие достанется, прежде всего, стабильность общественно-политической ситуации в Крыму, положительные социально-экономические показатели, налаженное взаимодействие всех ветвей и уровней власти в автономии.

«Конечно, не все из намеченного удалось выполнить. На это есть объективные и субъективные причины. Надеюсь, что все наши начинания получат достойное продолжение. Мы все желаем депутатам пятого созыва сделать больше и лучше нас», – подчеркнул крымский спикер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1117