Рассматривать по существу дело в отношении подозреваемого в государственной измене руководителя РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского будет один из районных судов Киева.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Автономной республики Крым, осуществлявшую процессуальное руководство во время досудебного следствия, которое проводило Главное управление Службы безопасности Украины в АРК.

«Вышинскому и его адвокатам сообщено об окончании досудебного расследования в уголовном производстве и предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. Решение о подсудности дела согласно статье 12 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» будет принимать Киевский апелляционный суд», - рассказали в пресс-службе. Также в прокуратуре подчеркнули, что дело Вышинского будет передано для рассмотрения по существу в один из районных судов Киева, куда руководителя РИА «Новости Украина» перевезут из следственного изолятора города Херсона.

Как сообщал ForUm, 15 мая 2018 года Служба безопасности Украины провела обыски в киевских офисах РИА Новости Украина и российского пропагандистского телеканала Russia Today. В тот же день был задержан руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Действия сотрудников российского агентства РИА Новости Украина квалифицируются как государственная измена, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

CБУ привела примеры антиукраинской деятельности Вышинского. Ему объявлено о подозрении в госизмене.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

169