На Почтовой площади в Киеве неизвестные наручниками приковали мужчину к перилам и ограбили, сообщает пресс-служба столичного главка.

В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что у мужчины на Почтовой площади отобрали личные вещи. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.

Начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко рассказал, что двое злоумышленников на автомобиле прибыли на Почтовую площадь, при этом изменив номерной знак транспортного средства. Когда они увидели потерпевшего, напали на него, приковали наручниками к перилам лестницы и отобрали рюкзак с деньгами и личными вещами.

«Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий и установили место нахождения одного подозреваемого, которого впоследствии задержали. Это – 54-летний ранее судимый местный житель», - добавил начальник управления.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Его сообщник находится в розыске. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106