Служба безопасности Украины вызвала на допрос лидера партии «Гражданская позиция», экс-министра обороны Украины (2005-2007 года) Анатолия Гриценко в связи с обнародованием им информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

«Следователи Службы безопасности Украины действительно пригласили гражданина Украины Анатолия Гриценко на допрос в качестве свидетеля 15 января текущего года.

Вызов связан с обнародованием им в одном из телевизионных эфиров информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что показания граждан об известных им фактах развертывания гибридной агрессии РФ «являются патриотической гражданской позицией».

«В то же время с удивлением ознакомились с сегодняшним заявлением Гриценко, поскольку еще в начале недели человек, который, назвав свою фамилию, заявил о юридическом представления его интересов, согласовал удобное для Гриценко время визита в Службу и выяснил причины и основания для приглашения. СБ Украины в очередной раз заявляет, что действует исключительно в рамках действующего законодательства», – подчеркнули в спецслужбе.

Напомним, ранее Гриценко сообщил, что его вызвали на допрос в Службу безопасности Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

189