Правительство имеет стратегическую долгосрочную цель, чтобы Украина выплатила все обязательства по предварительным заимствованиям и не брала кредитов у международных партнеров. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала «Интер», сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

«Моя стратегическая цель заключается в том, чтобы Украина вообще избавилась от внешних кредитов. Мы утвердили стратегию управления государственным долгом, и в 2021 году, мы видим это реальным, долг должен быть менее 50% ВВП. Это значит, что мы перейдем в другую категорию стран – с серьезной стабильностью», - заверил глава правительства.

По словам Гройсмана, Украина уверенно входит в 2019 год. «Моя задача сейчас – чтобы максимально эффективно работала наша экономика», - подчеркнул он.

Напомним, 21 декабря Украина получила первый транш по новой программе сотрудничества с Международным валютным фондом на условиях программы Stand-By Arrangement (SBA), которую Совет директоров МВФ принял 18 декабря. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99
Теги