В Киеве на Воздвиженке произошел конфликт относительно права собственности на здание, вследствие которого полицейские задержали 18 человек, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Информация о конфликте поступила в дежурную часть около 17 часов, звонивший сообщил, что неизвестные лица не пускают в помещение владельцев.

По данному адресу направили наряды патрульных, следственно-оперативную группу Подольского управления полиции и сотрудников спецподразделения.

Правоохранители обнаружили на месте 18 человек в темной одежде, которые имели при себе средства защиты. Всех доставили в управление полиции для дачи объяснений.

Предварительно известно, что конфликт возник между двумя субъектами относительно права собственности на указанное здание. Полицейские будут изучать документы, предоставленные обеими сторонами. Кроме того, правоохранители призывают решать конфликт в гражданско-правовой плоскости и не прибегать к любым противоправным действиям.

По факту происшествия следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2060