В Киеве на строительстве торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Оазис» над станцией метро «Героев Днепра» в результате падения с высоты погиб 19-летний рабочий. Об этом заявила заместитель начальника отдела коммуникации полиции Киева Яна Неруш, сообщает  112 Украина.

«Вчера действительно в Оболонском районе города произошел несчастный случай, вследствие чего погиб молодой человек. Около 16:45 на месте строительства возле торгового центра, который расположен на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Днепра, в результате, предварительно, нарушений правил безопасности, не удержав равновесие, упал с высоты сезонный рабочий. Это молодой человек, житель Винницкой области, 1998 года рождения», - сообщила Неруш.

От полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи.

Стоит отметить, накануне в соцсети выложили фото с двумя машинами полиции на территории ТРЦ «Оазис». Пользователи соцсети сообщали о якобы трех погибших.

Как известно, в июле 2016 года в «круге» на выходе из метро «Героев Днепра» начали строительство трехуровневого торгово-развлекательного центра.

Петицию о запрете стройки на «Героев Днепра» Киевсовет признал сфальсифицированной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом