Представительство Президента Украины в АР Крым, расположенное в Херсоне, временно прекратило прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба представительства.

«В связи с противоправными действиями со стороны агрессивно настроенных участников акции так называемого «Общественного совета по вопросам Крыма» представительство временно прекращает личный прием исключительно из соображений безопасности и существования угрозы жизни и здоровью граждан и сотрудников», - говорится в сообщении.

Граждан, «которые действительно нуждаются в помощи», просят обращаться в представительство по электронной почте или скайпу.

Как сообщает Крым.Реалии, среди участников акции в Херсоне возле здания ППУ в АРК с требованием отставки нынешней главы представительства встречается негативная реакция к такой инициативе государственной структуры. По мнению активистов, ограничение в допуске в представительство является нарушением конституционных прав граждан.

10 июля в Херсоне представители общественного объединения «Аскер», бывшие бойцы батальона «Айдар», активисты «Автомайдана» провели пикет у здания представительства Президента Украины в АРК. Участники пикета требовали уволить главу ППУ в АРК Наталью Попович.

На протяжении нескольких дней активисты предпринимали попытки войти в здание. Участники акции утверждают, что граждане, в том числе непосредственно крымчане, не могут попасть в здание представительства, на прием к его главе. Активисты заявили, что пытались войти в здание 13 июля, но так как им не открыли двери, те организовали приемную граждан в фойе здания. 14 июля участники акции рассказывали о том, что помощнику народного депутата Украины также не удалось попасть в здание ППУ в АРК.

В главном управлении Нацполиции в Херсонской области проинформировали, что с заявлениями к правоохранителям обратились и участники пикета, и сотрудники представительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом