На одном из предприятий в промышленной зоне Вишневого Киевской области горят складские помещения. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’a сообщила начальник сектора по связям со СМИ и работе с общественностью ГУ ГосЧС в Киевской области Виктория Рубан.

«На данный момент горят складские помещения. Приблизительная площадь – полторы тысячи квадратных метров», – сообщила Рубан.

По ее словам, предварительно известно, что в помещениях хранилась гуманитарная помощь. Однако по этому вопросу информация еще уточняется, отметила она.

«Тут работает девять единиц техники и сорок пять человек личного состава (сотрудников ГосЧС. – Ред.)», - добавила она

Пострадавших, по ее словам, нет. «Тут просто большая кучность. Много расположенных по соседству складов», – резюмировала Рубан.

Позже в ГУ ГосЧС уточнили, что 16 декабря в 8:58 в оперативно-диспетчерскую службу Киево-Святошинского района поступило сообщение о возгорании складского помещения ОАО «Киивуниверсал», где хранится бытовая химия и одежда Second hand. Помещение склада общей площадью 100 на 30 метров, ориентировочная площадь пожара составляет 50 на 30 метров.

Мария Пастернак, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4116