Украина погрязла в глубоком политическом кризисе. Об этом в ходе конференции в среду в Киеве заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, сообщает Лига

«Я очень боюсь того, что у нас сейчас происходит. Украина погрязла в глубоком политическом кризисе. Идет война «всех против всех», а точнее - война «кошки против собак». Это усугубляет и так сложнейшую ситуацию в стране. И уж никак не помогает проводить необходимые реформы», - отметил она.

Гонтарева считает, что волна популизма охватила не только Украину.  «Почему популисты пользуются сегодня такой популярностью? Это же проблема не только Украины. Посмотрите на мир. В последнее время популисты побеждают всюду, даже в развитых странах с высоким уровнем благосостояния населения. Хотя по логике, должны побеждать только тогда, когда в стране кризис, а народу очень сложно жить. Украина не может себе позволить такую роскошь, у нас попросту нет времени», - подчеркнула глава НБУ.

Напомним, ранее Гонтарева заявила, что промедление в возобновлении отношений с Международным валютным фондом угрожает финансовой стабильности в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

240