Сегодня, 12 декабря, из Киева в южные и восточные города Украины отправился четвертый поезд единения Украины «Трухановская Сич».

Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», спецпоезд 918/917 будет путешествовать с 12 по 22 декабря под названием «Рождественский поезд Святого Николая».

«Пассажиры поезда – волонтеры, студенты, общественные деятели и военные из восточных и западных областей. Молодежь, которая заботится о своем будущем, поедет налаживать прямой диалог со сверстниками в южные и восточные города Украины», – отмечается в сообщении.

В городе Чигирин на Черкасщине волонтеры поезда приедут в резиденцию Святого Николая и получат от него подарки, которые потом передадут детям и военным  в зоне АТО.


Согласно графику курсирования поезда № 918/917 «Трухановская Сич» 13 декабря поезд будут встречать жители Днипра, 14 декабря – Запорожья, 15 декабря – Волновахи, 16 декабря – Мариуполя, 17 декабря – Бердянска, 18 декабря – Геническа, 19 декабря – Херсона и Николаева, 21 декабря – Одессы. Из Одессы поезд вернется в столицу 22 декабря в 9:16.

«Цель мероприятия – способствовать консолидации общества и взаимопониманию жителей разных уголков Украины, повышению патриотического духа украинцев, а также популяризация национальной культуры», - отметили в «Укрзализныце».

Напомним, первый агитационный поезд «Трухановская Сич» из Киева на восток Украины отправился 20 апреля 2016 года. Второй волонтерский поезд курсировал с 21 по 26 мая из Киева в города Луганской области, а третий – путешествовал из Киева в западные города с 20 октября по 6 ноября 2016 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

148