Дональд Трамп заявил о мошенничестве в трех штатах в ходе президентских выборов, а также сообщил, что миллионы голосов были отданы незаконно. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

В частности, избранный президент США заявил, что победил на выборах по числу проголосовавших. «Вдобавок к победе на выборах в коллегии выборщиков, я победил и в прямых выборах, если отнять голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно», - написал Трамп, сообщает УНИАН.

Также Трамп заявил, что ему было бы проще выиграть выборы, добившись поддержки большинства при прямых выборах, чем при борьбе за голоса выборщиков. «В этом случае я бы проводил кампанию в трех-четырех штатах, и не стал бы посещать 15 штатов», - сказано в сообщении.

«Серьезные фальсификации в Виргинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии. Почему СМИ не пишут об этом? Такое искажение – большая проблема», - написал Трамп.

Напомним, на президентских выборах победу одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. По счет победы в большом количестве штатов он получил большинство голосов выборщиков - 290 против 232.

Однако кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает Трампа по прямой поддержке избирателей на общенациональном уровне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

97