Европейский союз готовит новую программу по преодолению коррупции для Украины, заявил министр иностранных дел Королевства Дания Кристиан Йенсен в ходе церемонии открытия 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

«Коррупция - это тяжелая сфера реформ. Это поле борьбы между новой и старой Украиной. Коррупция влияет на граждан и на бизнес, этот вопрос надо решить. Сейчас Европейский союз вместе с Украиной работает над новой программой, где Дания играет центральную роль в вопросе борьбы с коррупцией. Реализация этой программы начнется в конце текущего года, ее цель - остановить коррупцию и дать шанс людям, предприятиям инвестировать в Украину», - сказал он, сообщает пресс-служба YES.

Йенсен добавил, что Европа понимает сложность проблем, с которыми Украина сталкивается в условиях вооруженного конфликта. Однако эти проблемы не должны становиться оправданием в вопросе реформ.

«Нужно воплотить мечту о новой Украине - открытую, свободную и безопасную. Члена западного мира и близкого партнера ЕС», - подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом