В Киеве во вторник вечером произошли столкновения у места застройки участка в Святошинском переулке 2. Об этом сообщает Радио Свобода.

6 сентября должны были состояться общественные собрания по решению вопроса с застройщиком, который, по словам жителей, незаконно присваивает придомовую территорию. Однако во время сборов между неизвестными, которые еще накануне заблокировали автостоянку с автомобилями местных жителей, и ветеранами батальона «Донбасс», которые выступили на стороне местных жителей, возникла потасовка.

Чтобы исключить проникновение активистов на территорию автостоянки, неизвестные подожгли автомобильные покрышки и пустили слезоточивый газ.

На место прибыли спасатели, которые и потушили пожар.

Местные жители обвиняют присутствующих на месте полицейских в покрытии неизвестных. Полицейские обвинения отвергают.

По данным агентства, на месте происшествия находился народный депутат Семен Семенченко.



Конфликт продолжается с 5 сентября. Тогда на автостоянке неизвестные заварила ворота, в результате чего там заблокированными остались автомобили местных жителей. На данный момент большинство автомобилей уже забрали из паркинга.

В то же время сам застройщик ОАО «ХК» «Киевгорстрой» отмечает, что строительство на улице Святошинской происходит законно. Компания обнародовала документы, подтверждающие законность работ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

267