Президент Петр Порошенко по случаю Дня Сил специальных операций Вооруженных сил Украины наградил украинских воинов-спецназовцев высокими государственными наградами.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, награды вручены «за личное мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне АТО, высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге».

Всего награжден 51 военнослужащий ССО ВСУ. Среди них 9 воинов получили орден Богдана Хмельницкого III степени, 20 бойцов ССО награждены орденом «За мужество» различных степеней и 22 воина получили медали «За воинскую службу Украине».

В поздравлении по случаю Дня Сил специальных операций ВСУ Президент отметил, что этот профессиональный праздник основан как признание весомых заслуг подразделений особого назначения в борьбе за территориальную целостность и независимость нашего государства.

«Ваши лица всегда остаются за кадром фотокорреспондентов и телеоператоров, но весь украинский народ знает, что в условиях военной агрессии против нашего государства вы честно и самоотверженно выполняете поставленные задачи, постоянно рискуя собственной жизнью», - говорится в поздравлении Президента.

Напомним, сегодня в Украине впервые отмечается день Сил специальных операций ВСУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом