В результате стрельбы в Алматы погибли четыре человека, в том числе трое сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД Казахстана.

«18 июля около 11:00 при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД г. Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся. При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции «Буран» в результате чего 2 сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что в дальнейшем подозреваемый был установлен, при вооруженном сопротивлении ранен и задержан сотрудниками полиции в районе АО «Казахконцерт». Установлена его личность. 

«При задержании получили огнестрельное ранение 2 сотрудника полиции. К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных ранений при доставлении в медучреждение скончалось три сотрудника полиции», – подчеркнули в ведомстве.

По предварительным данным задержанный, 27 летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. В городе введен оперативный план «Сирена» все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

Напомним, сегодня в Алматы неизвестные начали стрельбу, в результате которой погибли полицейские.

Агентство Рейтер со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в результате стрельбы были убиты два полицейских. По другим данным были убиты три человека.

В городе проводится антитеррористическая операция.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1187