Военно-морские силы Украины сломали планы агрессора по дестабилизации и захвату южных областей нашей страны. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Петра Порошенко по случаю Дня ВМС, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Украинский флот является основным инструментом защиты нашего государства с морского направления. Военным морякам совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса пришлось приложить весомые усилия для восстановления боевого потенциала флота после передислокации из Крыма и Севастополя. Вы стали той силой, которая сплотила ряды патриотов и сломала планы агрессора по дестабилизации и захвату южных областей нашей страны», – заявил он.

По словам Президента, фактически заново возрождаясь в условиях войны, украинские корабли и катера четко и слаженно выполняют задачи, направленные на защиту портов, побережья и морских коммуникаций Украины.

«Несгибаемый и непобедимый боевой дух, мужество и профессионализм морских пехотинцев и флотского спецназа, проявленные при обороне Донбасса, является примером исключительной воинской доблести и чести. В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за благословенную украинскую землю. вечная им слава! От имени Украинского народа искренне благодарю личному составу Военно-морских сил Вооруженных сил Украины за верность военной присяге, героизм, отвагу и самоотверженность. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и несокрушимой веры в победу», – сказано в поздравлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

361