Все семеро пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия в Курской области Российской Федерации, которые сейчас находятся в местной больнице, являются гражданами Украины. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Facebook.

«По уточненной информации, полученной от нашего Посольства в РФ, все пострадавшие в ДТП в г. Фатежа (7 человек), которые сейчас находятся в местной больнице, являются гражданами Украины», – говорится в сообщении.

В Департаменте отметили, что информация о принадлежности к гражданству Украины погибших (5 человек) может быть получена после завершения следственных действий, которые сейчас проводятся правоохранительными органами РФ на месте происшествия.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 23 июня, в 5:00 в Курской области в результате лобового столкновения микроавтобуса «Мерседес-Спринтер», двигавшегося по направлению Курск-Москва, с грузовым автомобилем «Скания» погибли пять человек. По данным российских правоохранителей, погибшие являются гражданами Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

186