Полиция разыскивает злоумышленников, которые застрелили мужчину в Киеве.

Как сообщает отдел коммуникации столичного главка, происшествие случилось вчера в 21:50 на улице Ивана Лепсе в Соломенском районе города.

В полицию обратились люди, услышавшие выстрелы.

Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, правоохранители предварительно установили: супруги, оставив автомобиль на стоянке, шли домой, к ним подбежали двое неизвестных: один из них четыре раза выстрелил мужчине в голову, другой при этом наносил телесные повреждения.

В результате потерпевшего, 1978 г.р., без сознания и его жену, 1979 г.р., с травмами доставили в больницу. Впоследствии от полученных ранений мужчина скончался.

С места происшествия эксперты изъяли четыре гильзы калибра 9 мм, их отправили для проведения экспертного исследования. По предварительной информации, злоумышленник стрелял из травматического пистолета.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных и следственных действий с целью установления и задержания виновных лиц.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

206