В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по украинским защитникам, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ночь в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Несколько снизив свою активность вчера днем, пророссийские НВФ продолжили прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям в темное время суток», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что не прекращаются обстрелы противником наших позиций в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка. «Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм. С минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли наши укрепления в районе Зайцево. А по защитниках Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия. На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты», – отмечается в сводке.

«Неспокойно было и на мариупольском направлении. По Широкино НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды раз попытались нанести поражение нашим подразделениям, использовав противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство», – подчеркнули в пресс-центре.

Также, по данным штаба, активизировались подразделения российско-оккупационных войск и в Луганской области. По нашим опорных пунктах под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. У Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.

В течение минувших суток в зоне проведения АТО зафиксировано пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

58