Верховная Рада должна побыстрее сформировать правительство для продолжения проведения реформ, подчеркивает представитель Государственного департамента США Марк Тонер.

«Я бы сказал, в более широком смысле, мы считаем, что важно, чтобы Рада как можно быстрее утвердила новый состав Кабинета Министров, который будет привержен реализации необходимых реформ, в частности тех, которые рекомендует МВФ, Международный валютный фонд, а также Европейский Союз», - сказал он на пресс-брифинге в Государственном департаменте США, сообщает Интерфакс-Украина.

Тонер добавил, что в США верят в способность правительства Украины провести необходимые реформы.

«Мы верим, что оно выполняет и будет и в дальнейшем выполнять Минские соглашения, и это действительно общая ответственность Президента Украины, премьер-министра, а также всех в правительстве - отложить в сторону свои разногласия и сосредоточиться на реформах, которых требуют украинцы», - сказал представитель Госдепа.

Кроме того, в Госдепартаменте поблагодарили премьер-министра Арсения Яценюка за «его неустанные усилия в течение на самом деле исторического времени, как мы все знаем, для Украины и украинского народа».

«Мы также приветствуем его намерение и в дальнейшем принимать участие в процессе проведения необходимых экономических реформ, необходимых политических реформ для обеспечения стабильности и процветания Украины в будущем, а также ее территориальной целостности», - отметил Тонер.

Напомним, в Верховной Раде планируют назначить новый Кабмин к концу сегодняшнего дня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

92