За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 71 обстреляли позиции украинских военных, сообщает перс-центр штаба АТО.

«Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За минувшие сутки зафиксировано 71 обстрел позиций украинских войск. Из них 36 – на донецком направлении, 22 – на мариупольском и 13 – на луганском», – говорится в сообщении.

По данным штаба, НВФ активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного Минскими соглашениями оружия - минометов 82 и 120 мм калибра. «Так на донецком направлении террористы трижды около 20 часов обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив при этом 17 мин. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам в районе Песок, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли наши позиции вблизи Троицкого», – говорится в сообщении.

«На мариупольском направлении российские боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета и АГС позиции наших войск рядом с н.п. Орехово», – подчеркнули в пресс-центре.

Также, по информации штаба, неприцельный огонь НВФ вели по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки. После полуночи обстрелы наших позиций прекратились.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

170