В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять влажная воздушная масса с постепенным потеплением, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в Закарпатье и Прикарпатье, днем на Правобережье, в Херсонской области и в Крыму мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, в западных областях местами сильные осадки, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью 4-10° мороза, в западных областях 0-5° мороза, в Закарпатье 1-4° тепла; днем в большинстве областей от 3° мороза до 2° тепла, на юге Украины, Закарпатье и Прикарпатье 2-6° тепла. В Крыму ночью около 0°, днем 6-11° тепла. В Сумской и Харьковской областях ночью 10-15° мороза, днем 3-8° мороза.

В Киеве - ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег, температура воздуха ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

В Украине 11 января - снег с переходом в дождь, в восточных областях и на севере Левобережья снег, мокрый снег, ночью в большинстве северных и центральных областей, днем в восточных областях сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на Левобережье метель, в западной и южной частях, преимущественно дождь. В отдельных районах туман, сообщает Интерфакс-Украина.

Ветер юго-восточный с переходом на западный, юго-западный, 7-12 м/с, в Крыму и Приазовье порывы 15-22 м/с.

Повышение температуры воздуха ночью до 4° мороза - 2° тепла, днем до 0-6° тепла, на юге ночью до 5° тепла, днем до 10°, в Крыму местами до 13° тепла, лишь в восточных областях и на севере Левобережья ночью 11-16° мороза, днем 2-8° мороза.

В Киеве - ночью сильный мокрый снег, днем умеренные осадки, температура воздуха ночью 2-4° мороза, днем 0-2° тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

281