В Киеве по ул. Хорива полицейские изъяли из автомобиля оружие и спецсредства. Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

«В ходе отработки оперативной информации по улице Хорива, сотрудники полиции остановили автомобиль «Тойота-Авалон». При осмотре транспортного средства следователи совместно с работниками взрывотехнической службы в присутствии понятых изъяли автомат АК-74, магазин к нему, пистолет «EKOL-BOTAN» с магазином и двумя патронами, шапку-балаклаву, металлические наручники в чехле, две радиостанции и 5 мобильных телефонов», - говорится в сообщении.

Изъятые вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

«Мужчины, которые находились в машине, объяснили правоохранителям, что оружие - ненастоящее, металлические наручники они нашли, а шапку-балаклаву используют для охоты», - отметили в полиции.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом