В рамках досудебного расследования установлены личности подозреваемых, причастных к обстрелу автомобиля Volvo в Оболонском районе Киева, в результате которого один человек погиб, еще один – получил ранения.
 
Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, в настоящее время один из злоумышленников задержан. Ему сообщено о подозрении в п.12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.
 

«Суд, поддержав позицию Киевской местной прокуратуры №5, избрал для задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.
 

Также установлена ​​личность еще одного фигуранта уголовного производства. Ему заочно сообщено о подозрении в умышленном убийстве (п.12 ч.2 ст.115 УК Украины). Кроме того, судом удовлетворено ходатайство о разрешении на его задержание с целью привода в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
 

Следственно-оперативные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника продолжаются.
 

Напомним, в ночь на 21 декабря неподалеку от торгового центра в Оболонском районе неизвестные из автомобиля «БМВ» обстреляли такси марки Volvo. В результате один из пассажиров Volvo получил смертельную травму, а его товарищ – тяжелое ранение.
 


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

161