Вчера, 15 декабря, в Соломенском районе столицы правоохранители обезвредили самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, обнаруженное под грузовиком, сообщает Департамент информации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

«Под грузовым автомобилем в Соломенском районе Киева был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. К осмотру места происшествия в составе следственно-оперативной группы привлекалась группа специалистов-взрывотехников взрывотехнического отдела ГУ Национальной полиции в Киеве», – говорится в сообщении.

В главке отметил, что по прибытию на место происшествия взрывотехниками было установлено, что обнаруженный предмет является самодельным радиоуправляемым взрывным устройством. «При проведении специальных взрывотехнических работ благодаря слаженным действиям специалистов-взрывотехников указанное устройство было локализовано и в кратчайшие сроки приведено в безопасное состояние путем обезвреживания с помощью специального взрывотехнического оборудования», – подчеркнули в полиции.

«В результате проведенных мероприятий взрывотехниками Национальной полиции был предотвращен взрыв установленного взрывного устройства. Пострадавших нет. С места происшествия были изъяты остатки обезвреженного взрывного устройства для дальнейшего проведения экспертиз», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом