Срок действия пропусков через линию соприкосновения на Донбассе, который заканчивается 31 декабря 2015 года, будет продолжен автоматически – без повторного переоформления, сообщает пресс-центр СБУ.

«По состоянию на конец декабря почти у 300 тысяч граждан Украины заканчивается срок действия пропусков. Сейчас Служба безопасности принимает меры для технического обеспечения продолжения их действия», - говорится в сообщении.

Все граждане, которые уже имеют разрешения и не нарушали порядок въезда на неконтролируемую территорию и выезда из нее, смогут без дополнительного переоформления и подачи заявок пересекать линию столкновения и в следующем году.

По данным ведомства, по состоянию на 10 декабря, благодаря внедренной с июля электронной системе выдачи разрешений на пересечение линии соприкосновения, было получено 872 960 заявок, большинство из которых – 805 200 уже обработаны.

«Сейчас работа системы полностью налажена и постоянно совершенствуется с учетом предложений граждан, общественных и волонтерских организаций», - резюмировали в пресс-центре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

763