В Соломенском районе Киева совершено нападение на инкассаторский автомобиль, правоохранители начали уголовное производство и разыскивают злоумышленников.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве, происшествие случилось в пятницу около 21:45 возле одного из банковских отделений в Соломенском районе столицы, передает «Интерфакс-Украина».

«Двое нападавших, угрожая применением огнестрельного оружия (имели при себе предметы, похожие на пистолет и автомат), совершили нападение на авто: злоумышленники забрали деньги. Сумма ущерба устанавливается. В результате инцидента никто не пострадал», - сказано в сообщении милиции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, изъяты записи с камер видеонаблюдения, размещенных на прилегающей территории. Правоохранители работают над установлением и задержанием нападавших.

По указанному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

162