Милиция расследует разбойное нападение на депутата Херсонского областного совета.

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД,  во вторник утром, 3 ноября, в Новотроицкий райотдел милиции позвонил мужчина и заявил, что неизвестные совершили нападение на его родственников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как было установлено, злоумышленники совершили нападение на депутата Херсонского областного совета.

«60-летний пострадавший рассказал правоохранителям, что ночью в их дом ворвались трое неизвестных. Злоумышленники угрожали ему и его 25-летнему сыну ножами и предметом, похожим на пистолет. Нападавшие сильно избили мужчин, требуя отдать деньги и ювелирные изделия»,- говорится в сообщении.

Забрав ценности, нападавшие связали мужчин, заперли в подвале их собственного дома и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший разбил найденную в подвале стеклянную банку и сумел разрезать скотч, которым были связаны руки. Мужчина позвонил родственникам по заранее припрятанному мобильному телефону и позвал на помощь.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для установления личности злоумышленников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом