В избирательной комиссии Бабушкинского района Днепропетровска были подделаны протоколы 11 участковых комиссий в пользу Укропа и «Видродження».

Фальсификации были сделаны, как это принято в рейдерстве, – с поддельными печатями и подписями, пишут «Facty.ictv.ua».

Против фальсификаций выступили представители «Самопомощи», БПП, «Батькивщины» и «Оппозиционного блока». Партия «Самопомощь» даже перекрывала в субботу, 31 октября, проспект Правды, выступая против фальсификаций. Городская избирательная комиссия обязала районную комиссию провести пересчет бюллетеней под запись видеокамер. Пересчет вскрыл вопиющие факты фальсификаций – попытки увеличить результаты более чем на пятьсот голосов для «Укропа» и «Видродження».

После этого, сторона, в чью пользу была сделана фальсификация, попыталась через Днепропетровский окружной административный суд отменить пересчет. Но суд не позволил «Укропу» и «Видродженню» сфальсифицировать результаты выборов.

Как отмечается, партии «Укроп» и «Видродження» являются политическими проектами группировки Геннадия Корбана и Бориса Филатова.

Правоохранительными органами открыто уголовное производство № 12015040640004141 по статье 158 КК Украины. Члены районной комиссии и другие лица, которые в сговоре принимали участие в фальсификациях, могут получить от 7 до 10 лет тюрьмы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом