За первые тридцать дней осени в Украине было зарегистрировано 4 376 продаж новых легковых авто, что почти на четверть меньше сентябрьского результата прошлого года, сообщает «Укравтопром».

«Уже пятый месяц подряд лидерство на рынке продолжает удерживать Toyota. В сентябре количество проданных автомобилей этой японской марки составило 512 шт., что на 47% меньше показателя годичной давности. Второе место досталось французской марке Renault (392 шт.), которая сумела увеличить свои продажи относительно прошлого года на 8 процентов. Третьей по популярности маркой у украинцев в сентябре снова стал ЗАЗ с результатом – 378 автомобилей. По сравнению с прошлогодним результатом продажи ЗАЗ уменьшились на 13 процентов», – говорится в сообщении.

В «Укравтопроме» отметили, что на четвертом месте Ford – 246 авто. (+4% относительно сентября 2015 г.). Замыкает пятерку сентябрьских лидеров Skoda с результатом – 234 новых легковых авто (-20% к сентябрю 2015г.).

«Всего за период с января по сентябрь текущего года на украинском рынке было зарегистрировано 30 387 продаж новых легковых автомобилей, что на 60% меньше чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнули в ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом