С 18:00 10 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное минского договоренностями, сообщает пресс-центр АТО.

«На донецком направлении они били из 120-миллимитровых минометов по Песках. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка», – говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе Луганска НВФ обстреливали наших военных в Счастье и Крымском. «Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным продолжает оставаться - чем хуже людям на Донбассе, тем ярче видно цвет так называемого русского мира. Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую», – отметили в пресс-центре.

«Закончилось и относительное затишье на артемовском направлении. Из минометов, запрещенных Минскими договоренностями калибров стреляли по Ленинскому и Майорскому. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового. В многострадальном Широкино снова были слышны разрывы от 120-мм минометов. Вечером активизировались и беспилотники противника. Их заметили над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

70