По факту возгорания приюта для животных в селе Лесовичи Вышгородского района Киевской области открыто уголовное производство, сообщает ОСО ГУМВД Украины в области.

По данным милиции, предварительно установлено, что причиной происшествия стало возгорание травяного настила. «Огонь из него ветром перебросило на 14 вольеров, где находились собаки. Погибли 1 кошка и 70 собак, из них 65 - задохнулись угарным газом», – отметили в управлении.

«На месте происшествия работают милиционеры и работники спасательной службы. Устанавливаются причины пожара выясняются условия содержания животных и обстоятельства, почему сотрудники приюта вовремя не вызвали пожарных», – говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Вышгородского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в соцетях была распространена информация о возгорании в селе Лесовичи Вышгородского района приюта для животных. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом