Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл сегодняшнее утреннее заседание парламента и сообщил, что в 16.00 состоится вечернее заседание.

Гройсман отметил, что только что состоялось совещание фракций коалиции и было принято решение о продолжении работы в 16.00.

«До 16 часов будет проведено заседание комитета по вопросам экономической политики», - сказал председатель ВР и добавил, что заседание состоится по адресу комитета, на улице Большая Житомирская, 11. После этого, в 16 часов мы начинаем наше вечернее заседание с рассмотрения именно этого законопроекта (речь идет о правительственном законопроекте о внесении изменений в Закон «Об акционерных обществах» (относительно выплаты дивидендов акционерным обществом) №2273. – Ред.)», - сказал Гройсман, сообщает УНИАН.

Он также добавил, что в случае, если комитет не сможет принять решения по этому вопросу, то будет разработан отдельный порядок рассмотрения этого вопроса.

«Но я уверен в том, что решение комитета должно быть так как заверил руководитель комитета и мы проголосуем в 16 часов», - сказал председатель ВР.

Напомним, около 20 народных депутатов, в частности от партии «Блок Петра Порошенко», и внефракционных заблокировали парламентскую трибуну.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом