Отток средств из банковской системы продолжается, однако его масштабы уменьшаются. Об этом сегодня заявили руководители банков на еженедельном совещании в Национальном банке Украины, передает пресс-служба НБУ.

«Что касается общих трендов рынка, банкиры отметили, что отток средств из системы продолжается. Однако наблюдается положительная тенденция по уменьшению масштабов оттока. Руководители банков связывают такие сдвиги с постепенной стабилизацией ситуации на востоке Украины. Банкиры также согласились, что лучшим сигналом населению для возврата средств на депозитные счета в банки станет соблюдения режима прекращения огня всеми сторонами и установления мира», - говорится в сообщении.

Кроме того, на совещании банкиры подтвердили важность и действенность введенных на прошлой неделе административных ограничений, сообщает РБК-Украина.

«Сейчас банки дополнительно консолидируют вопросы, которые возникли в процессе работы с новыми административными мерами. На основе этих вопросов Национальный банк предоставит разъяснения относительно дальнейшей работы», - отметили в НБУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом