До 35 человек возросло число жертв крушения турбовинтового самолета ATR-72-600 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways в Тайбэе. Об этом сообщило управление гражданской авиации острова.

По последним данным, в произошедшей в среду авиакатастрофе выжили 15 человек, 8 - числятся пропавшими без вести. Водолазы продолжают исследовать русло реки ниже по течению от места аварии, где могут находиться тела погибших. Поиски затруднены плохой видимостью под водой, сообщает ТАСС.

Между тем, по сообщениям местных СМИ, эксперты объявили о завершении расшифровки записей переговоров в кабине пилотов. Полученные данные бортовых самописцев могут быть обнародованы во второй половине дня. В ближайшие часы в Тайбэй также должны прибыть специалисты из Франции и Канады - представители компаний, производивших самолет и двигатели. Намерение подключиться к расследованию выражали и представители КНР.

Напомним, 4 февраля самолет авиакомпании TransAsia Airways рухнул в реку в столице Тайваня — Тайбэе.

По данным СМИ, самолет ATR 72 после взлета из аэропорта Taipei Songshan Airport задел мост, после чего упал в реку Цзилун. Самолет направлялся на острова на архипелаге Цзиньмэнь. На борту находились 53 пассажира и пять членов экипажа.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

86