Во вторник, 27 января, милиция усилит охрану общественного порядка во время проведения мероприятий с массовым участием граждан в центральной части Киева.  

Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе столичного управления МВД.

«Поддерживать правопорядок возле законодательных органов Украины будут более тысячи сотрудников милиции и представителей ОФ «Киевская городская стража», – говорится в сообщении.

Правоохранители призвали организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства.

«Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка», - отметили в главке.

Лица, виновные в нарушении требований действующего  законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность.

«Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений независимо от статуса и политических взглядов лиц, которые их нарушают», – заявили в УМВД.

Напомним, во вторник, 27 января, состоится внеочередное заседание Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом