Угрожать Москве новыми санкциями деструктивно и «близоруко», РФ не будет менять свою последовательную позицию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и от решения конфликта (в Украине. – Ред.) мирным путем, мы слышим возобновление вот этого вот экономического шантажа в адрес России», — сказал Песков журналистам.

По его словам, на фоне «любого обострения ситуации возобновлять угрозы в адрес России в плане усиления экономического давления — это абсолютно деструктивная, ничем не оправданная и в конечном итоге близорукая линия», сообщает РИА Новости.

«Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более такие угрозы и такой шантаж никогда не приводил и не приведет к тому, что Россия под этим гнетом будет менять свою последовательную, хорошо известную позицию», — отметил Песков.

Напомним, 25 января государственный секретарь США Джон Керри призвал Россию немедленно прекратить поддержку незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, в противном случае давление на Москву будет усиливаться.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

260