В ближайшие сутки погоду большей части территории Украины будут определять атмосферные фронты, постепенно перемещающиеся в восточном направлении; температурный фон почти не изменится, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в Украине, кроме западных областей, днем в восточной части мокрый снег и дождь (в центральных областях, ночью и в южной части местами небольшие осадки), местами налипание мокрого снега, гололед. Ночью и утром в Украине местами туман. На дорогах, кроме южной части, гололедица. Ветер юго-западный (днем в юго-восточной части северо-восточный), 5-10 м/секунду.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах и на Прикарпатье 1-5° мороза, днем от 1° мороза до 5° тепла.

В Крыму дождь (ночью небольшой); температура ночью 3-8° тепла, днем плюс 7-12°.

В Киеве ночью дождь и мокрый снег, туман, слабый гололед и налипание мокрого снега; днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/секунду. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 12 декабря самая высокая температура, +9,5 градуса, была в 1965 г., самая низкая, -22,6 градуса, в 1927 году.

13 декабря - без осадков. Ночью, утром на юге и востоке местами туман. На дорогах северо-западной части местами гололедица.

Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с, в западных и северных, а днем и в центральных областях порывы 15-20 м/с, в Карпатах до 25 м/секунду.

Температура воздуха ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла; в южных областях ночью около 0°, днем 3-8° тепла; в Крыму ночью 1-6° тепла, днем плюс 7-12°.

В Киеве - без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, порывы до 15-20 м/секунду. Температура ночью 0-2° мороза, днем 2-4° тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом