Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) ослабило ограничения на использование электронных устройств на борту самолета. Об этом сообщает «Немецкая волна».

Согласно новым правилам, авиакомпании уже сейчас могут разрешить пассажирам выходить в Интернет с мобильных телефонов и планшетных компьютеров в течение всего полета. При этом не требуется больше переключать средства связи в режим полета.

Крупнейший немецкий авиаперевозчик, авиакомпания Lufthansa сообщила в субботу, 27 сентября, что намерена перейти к новым правилам «как можно скорее».

По информации EASA, пассажиры могут не выключать электронные приборы при взлете и посадке, поскольку самолеты оснащены защищенной от помех техникой. Ее наличие должны гарантировать авиакомпании. При этом разговоры по мобильному телефону на большинстве авиалиний и дальше останутся под запретом.

Несмотря на то, что сотовая связь в воздухе не влечет за собой никаких технических проблем, против телефонных звонков, по данным Lufthansa, выступает «подавляющее большинство пассажиров». Согласно проведенному в Германии опросу общественного мнения, лишь 13% пассажиров хотели бы пользоваться в полете мобильными телефонами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом