В Киеве обустроили новые остановки общественного транспорта европейского стандарта, сообщает пресс-служба городской государственной администрации.

Так, новые остановки для автобусов и троллейбусов появились на улицах Крещатик, Грушевского, Мазепы, Лаврской, площади Льва Толстого и Майдане Независимости.

«Ранее расстояние между остановками составляло 400-800 метров, что создавало дополнительные неудобства для пассажиров, поскольку, чтобы добраться до остановки, приходилось идти пешком несколько кварталов. Сегодня это расстояние будет в пределах 250-350 метров, как в Европе», - сказал советник председателя КГГА по вопросам транспорта Александр Кава.

Изменения коснутся автобусных маршрутов №№24, 55, 62 и троллейбусных маршрутов №№5, 8, 9, 17 и 38. Новые остановки расположены в местах наибольшего пассажиропотока.

«Это позволит киевлянам и гостям города быстрее и удобнее делать пересадки, скажем, на метро или другой вид наземного транспорта. Так, четыре новые остановки с обеих сторон дороги появились у станций метро «Крещатик» и «Майдан Незалежности». Также отныне с улицы Красноармейской станет удобнее добираться в обе стороны – новая остановка расположена возле кинотеатра «Киев», - уточнил Кава.

Появится новая остановка на Бессарабской площади.

Кроме того, создана остановка «Стадион «Арсенал» (автобуси№№24, 55, 62) на улице Грушевского.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом