Луганск 24-й день остается отключенным от энергоснабжения, в городе не прекращаются вооруженные столкновения и обстрелы жилых районов, есть пострадавшие. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

По информации жителей, ежедневно происходят новые разрушения.

Так, за прошедшие дни под обстрел попала улица Оборонная, здание горводоканала, территория в районе Луганского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, здание облгосадминистрации, территория в районе магазина «За рулем». Также по сообщениям горожан, разрушен подземный переход в районе Центрального рынка. Информация о пострадавших и раненых в результате обстрелов уточняется.

Блокада областного центра, где остается большая часть жителей, среди которых много пожилых людей и семей с маленькими детьми, продолжается. Горожане живут без света и воды, длительное время в Луганске не работает мобильная и стационарная связь.

Несмотря на постоянные обстрелы, люди вынуждены выходить в город для того, чтобы приобрести самые необходимые продукты питания и воду. Некоторые набирают воду на улицах в местах порывов водопроводных труб. По сообщениям местных жителей, многие луганчане перемещаются по городу с пакетами продуктов гуманитарной помощи.

Медикаменты и топливо в город не поставляют длительное время. Также не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом