Шевченковский райсуд Киева 6 августа удовлетворил иск Александра Клименко к Службе безопасности Украины о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщает  «Интерфакс-Украина» со ссылкой на адвоката Андрея Сидоренко, защищавшего в суде интересы Клименко, суд огласил решение, в котором признал недостоверной распространенную Службой безопасности Украины информацию о причастности бывшего главы Миндоходов и сборов к финансированию столкновений в Одессе.

«Согласно решению суда СБУ обязана публично опровергнуть распространенную ранее информацию о том, что Клименко участвовал в финансировании провокаций, произошедших 2 мая в Одессе. Требования о денежном возмещении ущерба, причиненного распространением неправдивой информации о Клименко, нами не заявлялись, поскольку клиент не считает возможным оценивать в денежном измерении свою честь и достоинство», - заявил адвокат.

3 мая СБУ заявила о том, что бывший министр подозревается в финансировании провокаций сепаратистов в Одессе. В ответ на это Клименко заявил, что намерен всеми предусмотренными законом способами защищаться от озвученных через СМИ необоснованных обвинений в свой адрес.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

199