Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Израиль и Палестину в связи с резким обострением ситуации безопасности.

Об этом ForUm’у сообщили в департаменте информационной политики МИД Украины.

«В связи с резким обострением ситуации безопасности и проведением антитеррористической операции в секторе Газа, а также многочисленными протестными акциями, которые происходят на всех палестинских территориях, в том числе - в Рамалле, Вифлееме и других городах, МИД в очередной раз настоятельно рекомендует  гражданам Украины воздержаться от поездок в Израиль и Палестинской Автономии, а тем, кто уже находится в указанном регионе - безотлагательно покинуть его территорию», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в МИД отметили, что гражданам, находящимся на территории Израиля и ПНА следует проявлять повышенную осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно отслеживать сообщения о развитии ситуации в стране и выполнять соответствующие инструкции местных компетентных органов.

В ведомстве напомнили, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на круглосуточные соответствующие «горячие линии».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом