Артиллерийскому обстрелу с территории Украины подверглись более 10 сотрудников Следственного комитета и пограничников. Об этом сообщил руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, инцидент произошел в городе Донецке (Ростовская область). «По данным местных жителей в городе находились разорвавшиеся боеприпасы, прилетевшие с сопредельной стороны на территорию Российской Федерации. Сегодня днем пограничный отряд сопровождал сотрудников Следственного комитета, взрывотехнического подразделения ОМОН к этому месту», - рассказал Малаев.

«По прибытии группы она попала под обстрел с сопредельной стороны. В непосредственной близости от группы стали разрываться артиллерийские боеприпасы. Сотрудники пограничного управления были вынуждены принять меры по эвакуации из зоны обстрела всех сотрудников правоохранительных органов», - сказал руководитель погрануправления, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Он добавил, что было около 10 разрывов. Среди правоохранителей пострадавших нет, но был поврежден автомобиль пограничного управления. «Пробиты колеса, осколками посечен кузов, тент и разбиты световые приборы», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал ForUm, 3 июня в результате обстрела украинского пункта пропуска «Должанский» снаряды разорвались на территории российского КПП «Новошахтинск».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

851