Одесский окружной административный суд запретил различным субъектам проведение 21-22 июня массовых акций в связи с возможными беспорядками.

Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, в суд с соответствующим иском 18 июня обратился исполнительный комитет горсовета к нескольким физическим лицам, а также к Одесской областной организации партии «УДАР», управлению Одесско-Симферопольской епархии Римско-Католической Церкви в Украине, общественным организациям «Правый сектор», «Православное Казачество» Одесский казачий округ», «Совет общественной безопасности».

Суть иска заключается в том, что перечисленные субъекты подали в мэрию заявки на проведение массовых акций. В частности, физлицо подало заявку на 21 июня касательно митинга на Думской площади (возле мэрии), а также шествия к зданию Одесской областной государственной администрации (на проспект Шевченко). На этот же день «Православное казачество «Одесский казачий округ» намеревалось провести митинг и марш почти по аналогичному маршруту: Куликово поле, улица Пушкинская, Думская площадь.

На 22 июня управление Одесско-Симферопольской епархии Римско-Католической Церкви в Украине, «Правый сектор», «УДАР», «Совет Общественной Безопасности» подали заявки на проведение собраний, митингов, пикетов, шествий, демонстраций, маршей и других мирных собраний по адресам: Куликово поле, ул. Пушкинская, ул. Успенская, парк им. Шевченко (аллея Славы), ул. Белинского, Итальянский бульвар, Куликово поле, ул. Малая Арнаутская, ул. Ришельевская, ул. Большая Арнаутская, ул. Среднефонтанская, ул. Екатерининская, ул. Бунина, ул. Жуковского, а также вокруг квартала, на котором расположен Кафедральный костел «Успения Пресвятой Богородицы» по ул. Екатерининской, 33, Приморский бульвар, памятник Дюку, пл. Греческая и Соборная, ул. Дерибасовская.

«Исходя из полярности взглядов части заявителей и возможных в связи с этим беспорядков, суд запретил 21-22 июня перечисленным субъектам проводить митинги, марши, устанавливать палатки, любые другие сооружения, в том числе, сборно-разборные, устанавливать (использовать) звуковоспроизводящую аппаратуру (громкоговорители, динамики и т.д.), автомобили, другие транспортные средства, в том числе, прицепы, полуприцепы, оборудование по вышеназванным адресам и т.д.», – говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

351