Сегодня в кулуарах парламента произошел инцидент между журналисткой телеканала СТБ и нардепом из фракции КПУ Александром Ткаченко. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а. Журналистка Ольга Червакова попросила комментарий у нардепа Ткаченко

Сегодня в кулуарах парламента произошел инцидент между журналисткой телеканала СТБ и нардепом из фракции КПУ Александром Ткаченко. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Журналистка Ольга Червакова попросила комментарий у нардепа Ткаченко относительно того, что он имел ввиду, заявляя вчера на согласительном совете ВР о том, что парламентские журналисты не освещают деятельность ВР, а все время проводят в буфете парламента.

Нардеп начал объяснять, что журналисты должны информировать общественность о работе парламента. Однако Червакова настаивала на конкретном ответе относительно присутствия журналистов в буфете.

После чего нардеп разозлился, выхватил у журналистки микрофон и, бросив его на пол, разбил.

О данном инциденте проинформировали главу комитета ВР по вопросам свободы слова Анну Герман, которая пообещала разобраться в ситуации и обсудить ее на завтрашнем заседании комитета.

Журналистка тем временем вызвала в парламент наряд милиции.

 

113