Власть Запорожья в четверг, 27 августа, закрыла для проезда транспорта дамбу ДнепрГЭС. В результате, движение в городе с почти миллионным населением оказалось практически парализованным. Чиновники утверждают, что дамбе необходим срочный ремонт,

Власть Запорожья в четверг, 27 августа, закрыла для проезда транспорта дамбу ДнепрГЭС. В результате, движение в городе с почти миллионным населением оказалось практически парализованным.

Чиновники утверждают, что дамбе необходим срочный ремонт, пока ездить вообще нельзя. Часть эстакады, которая нависает над Днепром, аварийно опасна. Эксперты говорят, что она может завалиться практически в любой момент - несущие конструкции «буквально дышат на ладан», железо поржавело, а бетон можно выломить голыми руками, сообщает «ТСН».

Сколько будет продолжаться в Запорожье транспортный коллапс, неизвестно. По словам должностных лиц, разрешить ситуацию могла бы достройка нового моста, но сейчас объект фактически законсервирован. Также до сих пор нет обещанных правительством средств на ремонт обветшалой эстакады.

85