В Москве после продолжительной болезни скончался актер театра и кино Семен Фарада. Фарада умер вечером в четверг, 20 августа, в одной из московских больниц. Фараде, получившему широкую известность по характерным ролям в кино, было 76 лет.  

В Москве после продолжительной болезни скончался актер театра и кино Семен Фарада.

Фарада умер вечером в четверг, 20 августа, в одной из московских больниц. Фараде, получившему широкую известность по характерным ролям в кино, было 76 лет.

 
\"\" 

Покойный артист в общей сложности снялся в шестидесяти с лишним кинофильмах, в том числе «Тост самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Чародеи», «Мой друг Иван Лапшин», «Формула любви» и других, а также сыграл в известных постановках Театра на Таганке - «Добрый человек из Сезуана», «Гамлет», «Мастер и Маргарита», «Пять рассказов Бабеля» и других, сообщает «Лента.ру».

Фарада, заслуженный артист РСФСР, перестал сниматься из-за перенесенной в 2000 году операции на сердце, ему установили искусственный сердечный клапан. В том же году Семен Львович перенес обширный инсульт, у него нарушилась речь. После этого артист неоднократно ложился в больницу.


117