Активистка Femen устроила акцию против визита Президента Петра Порошенко на Венский бал в Австрии. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

Активистка Алиса Виноградова вышла на красную дорожку и обнажила грудь с надписью: «Poroshenko, get the fuck out of the Ball!».

«Визит принца Порошенко на Венский бал омрачила пиковая дама из Femen. Украинская секстремистка Алиса Виноградова с красной дорожки обратилась к аристократической публике с предложением изгнать на х&й с бала украинского шоколадного барона», -  заявили в организации.

В Femen также отметили, что целью акции было известить общественность, что Порошенко «не место на аристократическом рауте».

Напомним, Виноградова 31 октября 2017 в Киеве возле магазина Roshen облила горючим две фигуры медведей, которые стояли перед магазином, и подожгла их. На теле участницы Femen были надписи «Сладости или импичмент».

Кроме того, 13 ноября в Виннице она подожгла декоративный трамвайный вагон у магазина Roshen. 

17 ноября активистку задержали винницкие полицейские, правоохранители возбудили дело по статье «хулиганство». Суд отпустил ее под домашний арест.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3159